MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

ERCOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

in terracotta patinata modellata a tutto tondo, derivata dal celebre Ercole Farnese custodito nel Museo Archeologico Nazionale di Napoli, cm 70x31x23,5

A NORTHERN ITALIAN HERCULES, EARLY 18TH CENTURY