MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI GUERIDONS, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno di noce intagliato, piano sagomato sotteso da fascia decorata a motivi rocaille scende in stelo a voluta terminante in motivo a zampa ferina e sfera, poggiante a sua volta su base a tripode; cm 81x32,5x45,5

A PAIR OF VENETIAN GUERIDONS, HALF 18TH CENTURY