MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
14

DIPINTO PROCESSIONALE ENTRO CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
3.000 / 5.000

raffigurante la Cricifissione con San Sebastiano e San Rocco, entro cornice in legno intagliato e dorato con cherubini ai centri superiore ed inferiore; cm 128x70x34

A TUSCAN PROCESSIONAL PAINTING WITH FRAME, 17TH CENTURY