MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

CREDENZA, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

impiallacciata in radica, il fronte dritto presenta ante decorate con specchiatura in radica entro riserva celanti due vani e affiancate da riserve verticali. I fianchi, di linea mossa, presentano uno sportello ciascuno con analogo decoro, piedi terminanti a ricciolo; cm100x173,5x60

A VENETIAN SIDEBOARD, MID 18TH CENTURY