MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
211

CREDENZA, VENETO, MET SECOLO XVIII

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

CREDENZA, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

impiallacciata in radica, il fronte dritto presenta ante decorate con specchiatura in radica entro riserva celanti due vani e affiancate da riserve verticali. I fianchi, di linea mossa, presentano uno sportello ciascuno con analogo decoro, piedi terminanti a ricciolo; cm100x173,5x60

A VENETIAN SIDEBOARD, MID 18TH CENTURY