MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intaglaito e dorato di forma ottagonale. La battuta liscia corre su profilatura a fusarola e prosegue su fascia decorata con motivo di foglia d'acanto aperta e si porta a muro su più ordini di modanature. Montata a specchio; cm 24,3x23,8

AN EMILIAN OCTAGONAL FRAME WITH MIRROR, 17TH CENTURY