MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
222

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in terraglia policroma, corpo a balaustro su alto piede circolare, coperchio con presa a trottola; alt. cm 37, diam. piede cm 15

A PAIR OF CENTRAL ITALY VASES WITH LID, EARLY 18TH CENTURY