MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in noce, piano di linea sagomata su fascia impreziosita con pendagline intagliate a volute, gambe a lira riunite da traverse a doppia voluta, su piedi fitomorfi, riunibili a formare tavolo ottagonale, cm 84x122x60,5

A PAIR OF TUSCAN TABLES, LATE 17TH CENTURY