MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
65

COPPIA DI TAVOLI A MURO, EMILIA, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce intagliato, il piano a mezzaluna, sorretto da gambe a lira riunite da traverse a doppia voluta e traversa centrale, con intagli a volute, riunibili a formare tavolo con piano circolare; cm 72,5x136x139

A PAIR OF EMILIAN SIDE TABLES, EARLY 18TH CENTURY