MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
109

COPPIA DI SPECCHERE, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, con cimasa lavorata a giorno a foglie aperte contenente piccolo specchio e sormontante cornice di forma cartouche con decori rocailles e roselline, termina in palchetto dal quale dipartono due bracci portacandela in vetro soffiato; cm 115,5x62,5 e 116,5x63

A PAIR OF VENETIAN MIRRORS, MID 18TH CENTURY