MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
172

COPPIA DI SAGOME, PIEMONTE, SECONDA MET À SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

COPPIA DI SAGOME, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato color crema e dorato, a forma di vaso con coperchio, fascia a treccia e perline, corpo scanalato e base a balaustro, presa del coperchio a foglie aperte, cm 105x44x9,5

A PAIR OF DECORATIVE URN-SHAPED PIEDMONT PANELS, SECOND HALF 18TH CENTURY