MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
186

COPPIA DI PANNELLI PORTA-PORCELLANE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce intagliato, presentano sul fontre otto tondi per porcellane e lungo i lati nove bracci porta tazze, i finali superiore ed inferiore intagliati a motivi rocaille; cm 110x85x7,5

A PAIR OF VENETIAN PORCELAIN-HOLDER PANELS, 18TH CENTURY