MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
85

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

dipinti ad olio su tela, raffiguranti grande reggivaso centrato da volto maschile e volute rocaille con vaso di fiori sotto bersò con colonnine decorate a motivi fogliacei; cm 220x118

A PAIR OF SOUTHERN ITALY PANNELS, 18TH CENTURY