MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI MOBILETTI, SICILIA, METÀ SECOLO XVIII
lastronati in palissandro, di linea bombata con angoli pronunciati, presentano piano e fianchi con motivo geometrico a losanga entro cerchio, fronte a due cassetti con riserva, e pendaglina e gambe di linea mossa; cm 78x58,5x37,5

A PAIR OF SMALL SICILIAN COMMODES, HALF 18TH CENTURY