MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI CONSOLES, VENEZIA, SECOLO XVIII

in noce intagliato, lacato e lumeggiato in oro, con piano sagomato in finto marmo giallo, poggiante su fascia impreziosita da mascherone centrale e quattro gambe di linea mossa arricchite da applicazioni dorate e sostenute da piedi a voluta; cm 82x150x71,5

A PAIR OF  VENETIAN CONSOLES, 18TH CENTURY