MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI CONSOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in noce intagliato, piano a semiluna aggettante su fascia liscia, gambe a balaustro e piede a sfera schiacciata, riunibili a formare tavolo tondo; cm 78x95x34,5

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, LATE 17TH CENTURY