MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
26

COPPIA DI BUSTI DI PONTEFICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
2.000 / 3.000

in legno scolpito e dorato, raffiguranti pontefice con triregno e pianeta lavorata ad intaglio e chiusa sul petto da fermaglio; cm 117x55x25

A PAIR OF SOUTHERN-ITALY BUSTS OF POPES, 18TH CENTURY