MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
213

COPPIA DI BUONEGRAZIE, VENEZIA, MET À SECOLO XVIII

Stima
1.500 / 2.500

COPPIA DI BUONEGRAZIE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato in policromia, con elemento centrale dorato lavorato a giorno su fascia impreziosita da volute dorate e tralci fioriti; cm 16x140x17

A PAIR OF VENETIAN DECORATIVE FRIEZES (BUONEGRAZIE), HALF 18TH CENTURY