MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
98

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato realizzati in foggia di putto seduto in atto di trattenere tra le mani un festone di fiori che si porta in basso e seduto su base a voluta ornata da fiori; cm 54x35x20

A PAIR OF FRENCH CHENETS, 19TH CENTURY