MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato realizzati in foggia di putto seduto in atto di trattenere tra le mani un festone di fiori che si porta in basso e seduto su base a voluta ornata da fiori; cm 54x35x20

A PAIR OF FRENCH CHENETS, 19TH CENTURY