MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

CAVALLO DA PRESEPE, GENOVA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dipinto in policromia, raffigurato al passo con una zampa anteriore sollevata, su base sagomata; cm 64x60x22,5

A GENOESE CRIB HORSE, 18TH CENTURY