MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
30

CAVALLO DA PRESEPE, GENOVA, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto in policromia, raffigurato al passo con una zampa anteriore sollevata, su base sagomata; cm 64x60x22,5

A GENOESE CRIB HORSE, 18TH CENTURY