MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
155

CASETTONE, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in noce e radica, il piano reca profilatura geometrica in legno scuro, sotteso da fronte con due cassetti sottopiano con maniglie e bocchette circolari entro in riserva con radica, sottesi a loro volta da due cassetti più grandi con medesimo decoro, gambe troncopiramidali terminanti a trottola; 109x155x62

A VENETIAN COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY