MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

BASE, ROMA, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, di forma circolare. Nella parte rastremata dal fondo bulinato emergono decorazioni entro tondi a fiore aperto e fiore stellato; alt. cm 31,5, diam. cm 49

A ROMAN BASE, LATE 18TH CENTURY