MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

ARMADIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno di forma architettonica, il frontone aggettante intagliato a dentellarture è sotteso da due ante il con fronte sformellato a motivi a losanga e a croce, il lati lavorati analogamente; cm 220x168x61,5

A CENTRAL-ITALY CUPBOARD, 17TH CENTURY