ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
206

Tito Conti

Stima
1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Tito Conti

(Firenze 1842 - 1924)

RITRATTO DI RAGAZZA CHE SORRIDE

olio su tela, cm 65x55

firmato e datato "1893" in basso a destra

PORTRAIT OF A SMILING GIRL

oil on canvas, 65x55 cm

signed and dated "1893" lower right