ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
218

Telemaco Signorini

Stima
4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

L'ARTISTA

olio su cartone, cm 23,5x19

retro: cartiglio "55", cartiglio "n. 55 L'Artista", cartiglio "329", timbro "Opera di Telemaco Signorini/ appartenente/ al Comm. Paolo Signorini"

THE ARTIST

oil on board, 23.5x19 cm

on the reverse: label "55", label "n. 55 L'Artista", label "329", stamp "Opera di Telemaco Signorini/ appartenente/ al Comm. Paolo Signorini"