ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
222

Telemaco Signorini

Stima
4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI CITTADINA INGLESE

olio su cartoncino, cm 11x18

siglato in basso a destra

VIEW OF ENGLISH TOWN

oil on card, 11x18 cm

initialled lower right