ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
201

Raffaello Sorbi

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

SUONATRICI DI LIUTO

olio su tavoletta, cm 8,5x12,5

firmato in basso a sinistra

LUTE PLAYERS

oil on panel, 8.5x12.5 cm

signed lower left