ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
213

Raffaello Sorbi

Stima
400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

MATERNITÀ

olio su tavoletta, cm 7,5x6

firmato in basso a destra

retro: dichiarazione di autenticità

MOTHERHOOD

oil on panel, 7.5x6 cm

on the reverse: declaration of authenticity