ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
208

Raffaello Sorbi

Stima
300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

STUDIO DI ALBERO

olio su tavoletta, cm 7,5x7,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A TREE

oil on panel, 7.5x7.5 cm

signed lower left