ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
209

Luigi Bechi

Stima
500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Bechi

(Firenze 1830 - 1919)

INTERNO DI CUCINA

olio su tela applicata su tavoletta, cm 27,5x36,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria d'Arte R. Mazzoni di La Spezia

KITCHEN INTERIOR

oil on canvas laid down on panel, 27.5x36.5 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R. Mazzoni in La Spezia

Provenienza

Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia