ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
224

Giuseppe Bernardino Bison

Stima
10.000 / 15.000

Giuseppe Bernardino Bison

(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)

VEDUTA DI PIAZZA CONTARENA A UDINE

olio su cartone, cm 18x22

firmato e datato "42" in basso a destra

VIEW OF PIAZZA CONTARENA IN UDINE

oil on cardboard, 18x22 cm

signed and dated "42" lower right