ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
214

Giulio Del Torre

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Giulio Del Torre

(Trieste 1894 - Torre del Lago Puccini 1968)

LE BOLLE DI SAPONE

olio su compensato, cm 35x44

firmato e datato "1928" in basso a sinistra

SOAP BUBBLES

oil on plywood, 35x44 cm

signed and dated "1928" lower left