ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
223

Giovanni Fattori

Stima
2.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

SOLDATO DI ARTIGLIERIA E DUE CAVALLI

matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 14x35

firmato in basso a destra

ARTILLERY SOLDIER WITH TWO HORSES

pencil, ink and watercolor on paper, 14x35 cm

Provenienza

Collezione Emilio Galli, Firenze