ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
226

Ettore Tito

Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ettore Tito

(Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)

VENEZIA

olio su compensato, cm 27x36

firmato e datato "914" in basso a destra

VENICE

oil on plywood, 27x36 cm

signed and dated "914" lower right