ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
202

Enrico Fanfani

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Enrico Fanfani

(Firenze 1824 - post 1885)

IL BAGNO

olio su tela, cm 85x63

firmato in basso a destra

retro: sul telaio cartiglio "322", cartiglio "322"

THE BATHE

oil on canvas, 85x63 cm

on the reverse: on the stretcher label "322", label "322"