ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
229

Egisto Lancerotto

Stima
15.000 / 20.000

Egisto Lancerotto

(Noale 1874 - Venezia 1916)

POPOLANA E COLOMBI

olio su tela, cm 150x75

firmato in alto a sinistra

retro: iscritto "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"

PEASANT AND PIGEONS

oil on canvas, 150x75 cm

signed upper left

on the reverse: inscribed "[...] Colombi di S. Marco/ Venezia"