ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
215

Charles William Barlett

Stima
3.500 / 6.000

Charles William Barlett

(Bridport 1860 - Hawaii 1940)

SCHIAVI A ROMA

olio su tela, cm 102x127

firmato e datato "1888" in basso a sinistra

SLAVES IN ROME

oil on canvas, 102x127 cm

signed and dated "1888" lower left