ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
207

Carlo Ademollo

Stima
3.500 / 5.500

Carlo Ademollo

(Firenze 1824 - 1911)

SCENA BUCOLICA

olio su tela, cm 110,5x83

firmato in basso a destra

PASTORAL SCENE

oil on canvas, 110.5x83 cm