ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

8 MARZO 2023
Asta, 1196
205

Adolfo Belimbau

Stima
1.500 / 2.500

Adolfo Belimbau

(Il Cairo 1845 - Firenze 1938)

CONTADINELLA

olio su su tela, cm 45x30

firmato in basso a sinistra

PEASANT GIRL

oil on canvas, 45x30 cm

signed lower left