ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

8 MARZO 2023
Asta, 1195

Scuola dell'Italia settentrionale, seconda metà sec. XVII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANGELO MUSICANTE CON VIOLONCELLO

ANGELO MUSICANTE CON FAGOTTO

coppia di dipinti olio su tela, cm 87x64

North Italian school, second half 17th century

MUSICIAN ANGEL WITH A VIOLONCELLO

MUSICIAN ANGEL WITH A BASSOON

oil on canvas, cm 87x64 a pair