ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

8 MARZO 2023
Asta, 1195
24

Philipp Peter Roos, detto Rosa da Tivoli

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

(Sankt Goar, 1657 – Roma, 1706)

FIGURE CON ANIMALI ENTRO PAESAGGIO

olio su tela, cm 176x244

FIGURES AND ANIMALS IN A LANDSCAPE

oil on canvas, cm 176x244

G. Serafinelli, Giacinto Brandi. Catalogo ragionato delle opere, Torino 2015, fig. 27 p. 138.