ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

8 MARZO 2023
Asta, 1195
12

Bottega dei Bassano, sec. XVII

Stima
€ 10.000 / 15.000

ALLEGORIA DELL'AUTUNNO

ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 132x198,5

Workshop of Bassano, 17th century

THE ALLEGORY OF AUTUMN

THE ALLEGORY OF SPRING

oil on canvas, cm 132x198,5, a pair