ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

3  -  13 MARZO 2023
Asta a tempo, 1190
111

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1260 €  c.i.

Scuola veneta, sec. XVII

NINFE MUSICANTI

LA CONTESA DI APOLLO E MARSIA

coppia di dipinti sagomati, olio su tela, cm 103x64,5

Venetian school, 17th century

MUSICIAN NIMPHS

CONTEST BETWEEN APOLLO AND MARSYAS

oil on shaped canvas, cm 103x64,5 a pair