ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

3  -  13 MARZO 2023
Asta a tempo, 1190

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3024 €  c.i.

Scuola francese, sec. XVIII

ALLEGORIA DELLA PITTURA

olio su tela, cm 65x81,5

French school, 18th century

ALLEGORY OF PAINTING

oil on canvas, cm 65x81,5

Presso il museo Puskin è conservato un dipinto di analogo soggetto e formato ricondotto alla mano di Francois Lemoyne (Parigi, 1688 – 1737).