ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

3  -  13 MARZO 2023
Asta a tempo, 1190
Senza riserva
32

Artista del sec. XVIII

Stima
100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 176 €  c.i.

Artista del sec. XVIII

FIGURE IN GIARDINO

olio su carta applicata su tela, mm 270x400

Artist of 18th century

FIGURES IN A GARDEN

oil on paper laid down on canvas, 270x400 mm

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio ed è stata riadatta su una tela rettangolare.