17  -  24 NOVEMBRE 2022
Asta a tempo, 1188
28

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 4.000 / 6.000

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Panorama agreste

1926

acquerello e inchiostro su cartone

cm 48x68

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Collezione Giuseppe Achille, Milano

G. Bonini, Michele Cascella, Catalogo generale, 1988