17  -  24 NOVEMBRE 2022
Asta a tempo, 1188
18

GUY TILLIM

Stima
€ 750 / 1.200

GUY TILLIM

(Johannesburg, Sudafrica 1962)

Rayina Henoch and Masiye Henock Petros Village Malawi

2006

stampa a getto d'inchiostro

cm 66x44

esemplare 2 di 8
in basso titolato firmato e datato "2006"

Provenienza

Asta di fotografia per la XIII edizione del Festival Internazionale di Roma, 10 luglio 2014, MACRO, Roma

Asta di raccolta fondi per la XIII edizione del Festival Internazionale di Fotografia, catalogo (MACRO, Roma, 10 luglio 2014) p. 5