17  -  24 NOVEMBRE 2022
Asta a tempo, 1188
22

FELICE CASORATI

Stima
€ 3.000 / 5.000

FELICE CASORATI

(Novara 1883 - Torino 1963)

Nudo seduto

1950

tecnica mista su carta

cm 40x58

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Schreiber a firma G. Bertasso.

Galleria d'Arte Schreiber Brescia, (catalogo mostra), 1989, n. 20

© FELICE CASORATI, by SIAE 2022