17  -  24 NOVEMBRE 2022
Asta a tempo, 1188
Senza riserva
134

ENRICO PULSONI

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 25 €  c.i.

ENRICO PULSONI

(Avezzano (AQ) 1956)

Biglietti d'auguri

2 biglietti n.: 115/160 e 6/50

I.

1985

litografia a colori

cm 15,4x12,5 - foglio 25x18

stampatore: Grafica dei Greci, Roma

firmato e nomerato in basso

L'opera è stata realizzata su committenza di Francesca Savinio in occasione delle proprie nozze

II.

1986

bulino e puntasecca

cm 16,3x11 - foglio cm 24,5x16

provenienza: Galleria d'Arte Il Segno, Roma