17  -  24 NOVEMBRE 2022
Asta a tempo, 1188

EMILIO SCANAVINO

Stima
€ 1.500 / 2.500

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

Studio per delle forme vegetali

1955

tecnica mista su carta lucida

cm 45,6x34,3

firmato e datato in basso a destra

al retro a penna firmato, datato e titolato

L'opera è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano.