ARTE È RICERCA | DIPINTI SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DA UNA RACCOLTA FIORENTINA

16 NOVEMBRE 2022
Asta, 1187

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola fiorentina, sec. XVII

RITRATTO MASCHILE CON BAFFI

olio su tela ottagonale, cm 67x50,5

Florentine school, 17th century

PORTRAIT OF A MAN WITH A MOUSTACHE

oil on canvas, octagonal shape, cm 67x50,5

Provenienza

Firenze, collezione Loeser